Встреча с Канадской делегацией
09.10.2013
8951
2 октября делегация Канадской деловой ассоциации посетила АО «НК «Астана ЭКСПО-2017». Во встрече приняли участие председатель совета директоров Канадской деловой ассоциации в России и Евразии (The Canada Eurasia Russia Business Association) Натан Хант, представитель ассоциации в Казахстане Таскын Кошман и представитель канадской компании SNC Lavalin Абзал Раймханов. В ходе первой ознакомительной встречи были рассмотрены перспективы взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах деятельности ассоциации и будущих проектов АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».
Канадская деловая ассоциация в России и Евразии имеет офисы в Москве, Торонто, Монреале, Калгари и состоит из свыше 200 членов – корпораций и частных лиц – из различных отраслей. Основными задачами Канадской деловой ассоциации являются развитие и укрепление взаимовыгодных торговых и инвестиционных отношений между странами Евразии и Канадой, развитие диалога и обмена мнениями и информацией между правительственными и деловыми структурами.
Следует отметить, что Канада являлась страной-организатором двух ЭКСПО. Так, в 1967 в г.Монреаль прошла Международная универсальная выставка по теме «Человек и его мир», в которой приняли участие 62 страны и посетило более 50 млн. человек. В 1986 году Канада во второй раз стала страной проведения Международной выставки. В Ванкувере была проведена Всемирная выставка по теме «Мир в движении», где участвовало 53 страны.
Источник: .expo2017astana.com
«« | »» |